Esta en: Colegio Monte de Asís > Comunicarse > Correos Electrónicos del Colegio > Correos Institucionales Directivos, Asistentes de la educación y Administrativos

Correos Institucionales Directivos, Asistentes de la educación y Administrativos

Directora General – Rosana Morales rosana.morales@colegiomontedeasis.cl
Directora Académica – Verónica Vergara O. direccion.academica@colegiomontedeasis.cl
Asesora Equipo Directivo – Marcela Hoppe marcela.hoppe@colegiomontedeasis.cl
Dirección E. Inicial y Básica – Daniela Gutiérrez C. direccion.e.basica@colegiomontedeasis.cl
Dirección Subrogante E. Inicial y Básica – Natacha Morales direccion.ciclo@colegiomontedeasis.cl
 Dirección E. Media – Verónica Vergara O. – Directora Académica Ciclo E. Media direccion.e.media@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Convivencia para Ciclo E. Inicial y Básica – Loreto Pinillo loreto.pinillo@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Convivencia para Ciclo E. Media – Olivia Lanas olivia.lanas@colegiomontedeasis.cl
Secretaría Dirección – Sandra Córdova secretaria.direccion@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Admisión  – Maritza González maritza.gonzalez@colegiomontedeasis.cl
Coordinadora E. Inicial – Beatriz Oyarce beatriz.oyarce@colegiomontedeasis.cl
Psicóloga E. Inicial y Básica – Pamela Muñoz A.  psicologia.inicial.basica@colegiomontedeasis.cl
Psicóloga E. Media – Deysi Uribe R.  psicologia.media@colegiomontedeasis.cl
Fonoaudióloga – Claudia Arancibia E. fonoaudiologa@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Biblioteca – Diadema Muñoz biblioteca@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Informática – Pamela Avendaño pamela.avendano@colegiomontedeasis.cl

 

Coordinadora General – Cynthia Espinosa  coordinacion@colegiomontedeasis.cl
Asistente de Coordinación – Sandra Morales sandra.morales@colegiomontedeasis.cl
Asistente de Coordinación – Viviana Jara secretaria.coordinacion@colegiomontedeasis.cl

 

Formación Extracurricular – Karina Zambrano R. formacion.extracurricular@colegiomontedeasis.cl
Asistente Formación Extracurricular – Alejandra Castillo C.  asistente.extracurricular@colegiomontedeasis.cl

 

Dirección Administración y Finanzas direccion.administracion.finanzas@colegiomontedeasis.cl
Contabilidad – Verónica Calderón veronica.calderon@colegiomontedeasis.cl
Jefa de Recursos Humanos rrhh.y.contabilidad@colegiomontedeasis.cl
Matrículas – Margarita Garrrido margarita.garrido@colegiomontedeasis.cl
 Asistente de Contabilidad – Alejandra Mujica 
tesoreria@colegiomontedeasis.cl
Secretaria Administración y Finanzas – Ana Sequera  secretaria.administracion@colegiomontedeasis.cl
Encargada de Servicios Generales – Ingrid Heredia coordinacion.servicios.generales@colegiomontedeasis.cl

Colegio Monte de Asís
Av. México 2800 - Parque San Francisco - Puente Alto - Tel: +562 2566 0951 / +562 2566 0952