Esta en: Colegio Monte de Asís > Comunicarse > Correos Electrónicos del Colegio > Correos Profesores E. Inicial y Básica

Correos Profesores E. Inicial y Básica

AÑO ESCOLAR 2022

 

Daniela Gutiérrez – Directora Académica Ciclo E. Inicial y Básica direccion.e.basica@colegiomontedeasis.cl
Natacha Morales – Directora Académica Subrogante Ciclo E. Inicial y Básica direccion.ciclo@colegiomontedeasis.cl
Beatriz Oyarce – Coordinadora E. Inicial y Primer Ciclo beatriz.oyarce@colegiomontedeasis.cl
María José Cid (Licencia) profesora.maria.jose.cid@colegiomontedeasis.cl
Pamela Zuñíga (Licencia) profesora.pamela.zuniga@colegiomontedeasis.cl
María Beatriz San Martín (Licencia) profesora.beatriz.sanmartin@colegiomontedeasis.cl
Fabiana González (Licencia) profesora.fabiana.gonzalezn@colegiomontedeasis.cl
Jessica Arancibia (Licencia) profesora.jessica.arancibia@colegiomontedeasis.cl
Carla Mahú – Prekinder A profesora.carla.mahu@colegiomontedeasis.cl
Gabriela Zapata – Prekinder B profesora.gabriela.zapata@colegiomontedeasis.cl
Camila Ramos – Kinder A profesora.camila.ramos@colegiomontedeasis.cl
Alicia Rojas – Kinder B profesora.alicia.rojas@colegiomontedeasis.cl
Elisabet Rojas – 1° Básico A profesora.elisabet.rojas@colegiomontedeasis.cl
Claudia Muñoz – 1° Básico B profesora.claudia.munoz@colegiomontedeasis.cl
Carolina Pérez – 2° Básico A profesora.carolina.perez@colegiomontedeasis.cl
Valentina Riquelme – 2° Básico B profesora.valentina.riquelme@colegiomontedeasis.cl
Carolina Haddad – 3° Básico A profesora.carolina.haddad@colegiomontedeasis.cl
Luis Cerda – 3° Básico B profesor.luis.cerda@colegiomontedeasis.cl
Ignacio Ramírez – 4° Básico A profesor.ignacio.ramirez@colegiomontedeasis.cl
Paulina González – 4° Básico B profesora.paulina.gonzalez@colegiomontedeasis.cl
María José Riffo – 5° Básico A profesora.maria.jose.riffo@colegiomontedeasis.cl
María Belén Verdugo – 5° Básico B profesora.fabiana.maria.verdugo@colegiomontedeasis.cl
Giselle Salinas – 6° Básico A profesora.giselle.salinas@colegiomontedeasis.cl
Etien Tavie – 6° Básico B profesora.etien.tavie@colegiomontedeasis.cl
Sofía Fernández profesor.sofia.fernandez@colegiomontedeasis.cl
Leslie Orellana – Artes profesor.profesora.leslie.orellana@colegiomontedeasis.cl
Nicolás Vergara – Música profesor.nicolas.vergara@colegiomontedeasis.cl
Sebastián Contreras – E. Física profesor.sebastian.contreras@colegiomontedeasis.cl
Claudia Arancibia – Fonoaudióloga fonoaudiologa@colegiomontedeasis.cl
Jessica Romero – Educ. Diferencial PK a 2° Básico profesora.jessica.romero@colegiomontedeasis.cl
Natalia Rodríguez – Educ. Diferencial 3° a 5° Básico profesora.natalia.rodriguez@colegiomontedeasis.cl
Viviana Guajardo – Psicopedagoga 6° Básico psicopedagoga.viviana.guajardo@colegiomontedeasis.cl

Colegio Monte de Asís
Av. México 2800 - Parque San Francisco - Puente Alto - Tel: +562 2566 0951 / +562 2566 0952